ijji.ru - онлайновые игры для всех
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход

Уникальная проблема... =(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ijji.ru - игры онлайн -> GUNZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 19:18:17    Заголовок сообщения: Уникальная проблема... =( Ответить с цитатой

У меня как мне показалось, уникальная проблема. Но сначала, предистория...
О Ганз узнал года полтора наверно. Читал много слышал. Решил поставить. Но не тут то было! Ни с оффсайта версия, ни игроманская, ни лечилки с офф же сайта не помогали решить проблему, кучу раз описанную (с неидущим торрентом и с ошибкой и прочая). Облазил форумы, делал все что мог, разве что с бубном не плясал. =) Ничего. Забросил это дело. Надолго. А тут стало не во что играть. Как то очень пусто стало без Сталкера, а в ПоА народ только по вечерам и ночью... И вспомнил я про такую игру, как Ганз и решил попробовать снова. И попробовал! И даже получилось!!! То есть - скачал с офф сайта последнюю версию клиента, он все что нужно было скачал, запустил игру, создал перса, первый раз зашел в игру. И тут собственно начались мои проблемы. Точнее проблема. Одна, но глобальная... =(

Когда я зашел в игру, все нормально было. Отреспавнился персонаж, при всех делах с мечом и пп-шками. Я малость побегал и поудивлялся: а почему нигде никого нет (когда заходил, отображалось 7 из 16)? Я побегал еще и нашел врагов. Они просто стояли и над ними мигали какие то непонятные иконки (ярко желтые зигзаги в красном кружочке). Попробовал ударить. Идет засчет удара и комбо но сними ничего не происходило. Нажал на таб. Там отобразилось уже 10 игроков. У всех был пинг 999, а у меня 0. =) Потом обратил внимание на сообщения в нижнем левом. Из сообщений было ясно, что сражение идет, кто то там кого то шинкует. И только постоянно шла надпись примерно такого содержания "agentmanager: manager is not available" или что то очень сильно похожее. Вот и все. Заходил на разные серваки, при логине выбирал разные матчсерверы, перезапускал игру, перезагружал ком - одна и таже, простите меня, ХРЕНЬ!!! После жестких занятий нетрадиционным сексом со старой версией, потери надежды, ее возрождения в самом радужном виде... ТАКОЙ ОБЛОМ!!! ЭТО СЛИШКОМ ЖЁСТКО, НЕБЕСА!!! ЗА ЧТО?!!! Так как на небесную помощь я уже давно не расчитываю, только так, изредка задаю риторические, то обращаюсь к ВАМ, мои спасители! ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oOWhiteAngelOo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 21:28:28    Заголовок сообщения: Re: Уникальная проблема... =( Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
У меня как мне показалось, уникальная проблема. Но сначала, предистория...
О Ганз узнал года полтора наверно. Читал много слышал. Решил поставить. Но не тут то было! Ни с оффсайта версия, ни игроманская, ни лечилки с офф же сайта не помогали решить проблему, кучу раз описанную (с неидущим торрентом и с ошибкой и прочая). Облазил форумы, делал все что мог, разве что с бубном не плясал. =) Ничего. Забросил это дело. Надолго. А тут стало не во что играть. Как то очень пусто стало без Сталкера, а в ПоА народ только по вечерам и ночью... И вспомнил я про такую игру, как Ганз и решил попробовать снова. И попробовал! И даже получилось!!! То есть - скачал с офф сайта последнюю версию клиента, он все что нужно было скачал, запустил игру, создал перса, первый раз зашел в игру. И тут собственно начались мои проблемы. Точнее проблема. Одна, но глобальная... =(

Когда я зашел в игру, все нормально было. Отреспавнился персонаж, при всех делах с мечом и пп-шками. Я малость побегал и поудивлялся: а почему нигде никого нет (когда заходил, отображалось 7 из 16)? Я побегал еще и нашел врагов. Они просто стояли и над ними мигали какие то непонятные иконки (ярко желтые зигзаги в красном кружочке). Попробовал ударить. Идет засчет удара и комбо но сними ничего не происходило. Нажал на таб. Там отобразилось уже 10 игроков. У всех был пинг 999, а у меня 0. =) Потом обратил внимание на сообщения в нижнем левом. Из сообщений было ясно, что сражение идет, кто то там кого то шинкует. И только постоянно шла надпись примерно такого содержания "agentmanager: manager is not available" или что то очень сильно похожее. Вот и все. Заходил на разные серваки, при логине выбирал разные матчсерверы, перезапускал игру, перезагружал ком - одна и таже, простите меня, ХРЕНЬ!!! После жестких занятий нетрадиционным сексом со старой версией, потери надежды, ее возрождения в самом радужном виде... ТАКОЙ ОБЛОМ!!! ЭТО СЛИШКОМ ЖЁСТКО, НЕБЕСА!!! ЗА ЧТО?!!! Так как на небесную помощь я уже давно не расчитываю, только так, изредка задаю риторические, то обращаюсь к ВАМ, мои спасители! ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕ!!!

у тя походу чёто с инетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IJJI
Джедай


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 21:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полагаю, входящие пакеты блокируются Mad
шаманские танцы в области файерволов помогут решить проблему
также бывает, что провайдер закрывает порты на своих сетевых экранах или применяет другие заморочки, порой неразрешимые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 05:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файервол вроде ни причем. Вообще поотрубал все не критичные процессы! Все по прежнему пинг 999 и надпись agent error: agent not available... Грустно... А можно подробнее, что там за геморы могут быть с провайдером и можно ли это какнибудь проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IJJI
Джедай


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 07:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буржуи вот что говорят:
Цитата:
aussie1 wrote:
Whenever I join a game it says Lets Rock but then I can't play and it says "Agent Error: Agent not available"
whys this keep happening? anyone have any ideas?


This is a common problem when your connection is not so good or your computer is near the Minimum Requirements for playing.

To solve it you can try to optimize game play (Click Optimize in Options->Display menu), or if you are behind a router (have network at home) you can try to use the Port Forwarding function on your router. You need to forward ports from 7700 to 7900 by default. If you changed the ports your game uses, forward those.
To know how to port forward, google it or something, 'cause it's different for every type of router.

I would suggest doing both of those, that's actually what I do.

хорошо, если бы вы дали кому-то из друзей свой IP, а он просканировал указанные порты извне (ессно, он должен находиться в сети другого проайдера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IJJI
Джедай


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 07:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знатная инструкция по настройке форвардинга под ганз Cool
http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Xavi/8021R/GunZ.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suicidemen
Прогеймер


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Файервол вроде ни причем. Вообще поотрубал все не критичные процессы! Все по прежнему пинг 999 и надпись agent error: agent not available... Грустно... А можно подробнее, что там за геморы могут быть с провайдером и можно ли это какнибудь проверить?

У меня была такая проблема, но не со всеми игроками, а только с единицами. я ее решал выходом в лобби и обратным входом в игру. А когда у всех был пинг 999 меня обязательно выкидывало из Игры, не сразу, но минуты через 2-3 и в этот момент я никаких писанин в чате не видел (одним словом играл сам с собой). Так что твоя проблема действительно уникальна, ты не принемаеш входящие файлы, но в тоже время видишь что они пишут в игре, Очень Странно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:00:47    Заголовок сообщения: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

точно такаеже фигня тока у меня есть предположение из зачего она .Все начелось с того что мой батя купил второй комп а тобы за сеть не плотить больше он взял какуетош поебень и провел через неё инет и унас теперь 1 аипи на 2-их и хтп после этого не работает , акак ето решить я не знаю(((((( Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IJJI
Джедай


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:08:08    Заголовок сообщения: Re: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

SH писал(а):
точно такаеже фигня тока у меня есть предположение из зачего она .Все начелось с того что мой батя купил второй комп а тобы за сеть не плотить больше он взял какуетош поебень и провел через неё инет и унас теперь 1 аипи на 2-их и хтп после этого не работает , акак ето решить я не знаю(((((( Sad

отключить файерволл в этой пое.. ну вы поняли Very Happy хотя может и не помочь, т.е. отсоединяется эта... ну вы поняли... и как раньше напрямую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SH



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:28:27    Заголовок сообщения: Re: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

IJJI писал(а):
SH писал(а):
точно такаеже фигня тока у меня есть предположение из зачего она .Все начелось с того что мой батя купил второй комп а тобы за сеть не плотить больше он взял какуетош поебень и провел через неё инет и унас теперь 1 аипи на 2-их и хтп после этого не работает , акак ето решить я не знаю(((((( Sad

отключить файерволл в этой пое.. ну вы поняли Very Happy хотя может и не помочь, т.е. отсоединяется эта... ну вы поняли... и как раньше напрямую



ну дапустим я это сделал анет другова компа(батеного) Surprised Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IJJI
Джедай


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:50:48    Заголовок сообщения: Re: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

SH писал(а):

ну дапустим я это сделал анет другова компа(батеного) Surprised Sad

так сетка через роутер или через расшаренное подключение на другом компе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SH



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:56:50    Заголовок сообщения: Re: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

IJJI писал(а):
SH писал(а):

ну дапустим я это сделал анет другова компа(батеного) Surprised Sad

так сетка через роутер или через расшаренное подключение на другом компе?


через роутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IJJI
Джедай


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:33:24    Заголовок сообщения: Re: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

SH писал(а):
через роутер

в чем проблема воткнуться мимо него? батя по шее даст? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suicidemen
Прогеймер


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 413
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 18:06:50    Заголовок сообщения: Re: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

IJJI писал(а):
SH писал(а):
через роутер

в чем проблема воткнуться мимо него? батя по шее даст? Very Happy

Я вот тоже читаю и никак не могу понять в чем же проблема? врубай и играй(ну если ток на втором компе тоже в ганзу не играют).

P.S. А вообще-то не знаю как у вас Sad, но у меня в районе провайдер запросто дает второй айпи на один тариф. Просто трафик считается в одну кучу и ничего платить дополнительно не надо Smile
Вот у меня так и есть 2 компа - 2 iP и ток 1 тарифный план!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IJJI
Джедай


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 20:27:45    Заголовок сообщения: Re: Тоже уникальная проблема Ответить с цитатой

suicidemen писал(а):
P.S. А вообще-то не знаю как у вас Sad, но у меня в районе провайдер запросто дает второй айпи на один тариф. Просто трафик считается в одну кучу и ничего платить дополнительно не надо Smile
Вот у меня так и есть 2 компа - 2 iP и ток 1 тарифный план!!! Very Happy Very Happy

роутер - штука непрозрачная и по умолчанию внешний ip присваивается роутеру, а не компам за ним, надо настраивать, но проще воткнуться мимо него, когда бати нет (хотя если по mac адресу роутер прописан, то придется таки настраивать роутер Wink )
либо хаб обычный и два ip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ijji.ru - игры онлайн -> GUNZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Все полезное для вас:

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005